哪个超市最便宜?单击以查找。

您是否想过不同类型的杂货店的价格有多大变化?我也是。我最近访问了八家杂货店,比较了一组食品的价格。

的results were shocking.

这里’s where I shopped:

  • 沃尔玛
  • 超级目标
  • 全食
  • 交易员乔的
  • 阿尔迪
  • 本地合作社
  • 传统超市
  • 高端/美食杂货店

 

Grocery Store Price Comparisons: 的Method

我列出了21种常见杂货。然后,我去了八家不同的杂货店,在我的样本杂货清单上找到了这些物品,并记录了价格。为了保持一致性,我找到了每种杂货中最便宜的。例如,我去过的大多数商店都有几种类型和/或品牌的番茄酱。但出于这个实验的目的,我选择使用最便宜的番茄酱。

注意事项:

  • 成本与质量:此实验仅比较成本。不同品牌之间在质量和口味上显然会有差异。新鲜的草食碎牛肉比冷冻的谷粒牛肉味道更好。有机冷冻甜玉米的味道可能比88美分的袋子好。但出于本实验的目的,我们仅比较成本。
  • 非销售品:我寻找了最低的 非销售Â每个项目的价格(由于销售价格是临时的)。
  • 储藏室物品与农产品:我故意避免将农产品包含在该实验中,因为有许多不同的因素会影响水果和蔬菜的价格(季节,位置,天气等)

 

从最昂贵的杂货店开始,这里是结果:

#8:合作

在合作社购物杂货

优点:最好的本地和有机购物选择。如果你也是一个购物的好地方’重新寻找抗过敏食品和其他特色产品。

缺点: 成本。食物通常是新鲜的,本地采购的且健康的–与其他类型的杂货店相比,它很昂贵。合作社非常适合那些有能力在此购物的人。但是,对于大多数预算有限的购物者来说,大多数合作社的成本可能无法承受。

  • 番茄酱:$ 1.19
  • 意大利面:$ 2.29
  • 鹰嘴豆:0.99美元
  • 金枪鱼:不适用
  • 鸡肉汤面:$ 3.59
  • 玉米片:$ 3.99
  • 葡萄干麸皮:3.99美元
  • 糖粉:2.29美元
  • 砂糖:3.99美元
  • 通用面粉:5.99美元
  • 橄榄油:9.99美元
  • 薯片:4.99美元
  • 咸饼干:$ 4.79
  • 橙汁:$ 3.29
  • 切达干酪丝:3.99美元
  • 碎牛肉:6.49美元
  • 牛奶:$ 4.29
  • 酸奶油:2.69美元
  • 鸡蛋:2.89美元
  • 冷冻玉米:3.29美元
  • 巧克力片:4.99美元

当地合作社的总费用:$ 82.99


#7:全食

全食的散装部分是获取杂货交易的好地方

全食食品非常昂贵。话虽如此,我惊讶地发现一些价格合理的食品,同时细心地研究过道。这些便宜的商品大多数来自“全食超市”品牌365 Everyday Value。

优点:有机,抗过敏和特色减肥食品的好选择。

缺点:全食超市的某些食品比其他杂货店的同类产品包装更小。例如,其他杂货店的玉米片通常装在18盎司的盒子中。在Whole Foods,我只能在12盎司的盒子中找到玉米片。这会给购物者低价的错误印象–当他们实际上获得较少的产品时。

  • 番茄酱:$ .89
  • 意大利面:$ 1.29
  • 鹰嘴豆:0.89美元
  • 金枪鱼:$ 2.59
  • 鸡肉汤面:$ 2.69
  • 玉米片:$ 3.99
  • 葡萄干麸皮:3.99美元
  • 糖粉:4.99美元
  • 砂糖:$ 5.99
  • 通用面粉:2.99美元
  • 橄榄油:$ 5.99
  • 薯片:2.99美元
  • 咸饼干:$ 2.99
  • 橙汁:$ 2.99
  • 切达干酪丝:5.99美元
  • 碎牛肉:5.49美元
  • 牛奶:$ 3.49
  • 酸奶油:2.69美元
  • 鸡蛋:3.19美元
  • 冷冻玉米:1.29美元
  • 巧克力片:3.19美元

全食的总费用:$ 72.28


#6:高端/美食超市

离我住的地方不到一英里的地方有一家美食杂货店。我发现自己经常去那儿购物,主要是因为’很方便。食物是优质的,但价格很高。在这家杂货店省钱的我最喜欢的技巧之一就是使用 沙拉台 购买少量我需要用于配方的特定成分。当我只需要少量食物时,这可以帮助我避免购买大包装的食物。

优点:经典品牌和特色食品的完美结合。方便和质量;积极的购物体验。

缺点:这些杂货店的价格往往会比其他销售相同品牌和产品的杂货店的价格始终更高。便利因素确实可以增加您的杂货账单。

  • 番茄酱:$ .75
  • 意大利面:$ 1.79
  • 鹰嘴豆:1.29美元
  • 金枪鱼:1.09美元
  • 鸡肉汤面:$ 1.99
  • 玉米片:$ 3.49
  • 葡萄干麸皮:3.99美元
  • 糖粉:2.29美元
  • 砂糖:2.99美元
  • 通用面粉:2.89美元
  • 橄榄油:6.39美元
  • 薯片:3.79美元
  • 咸饼干:$ 2.99
  • 橙汁:$ 3.99
  • 切达干酪丝:3.49美元
  • 碎牛肉:4.99美元
  • 牛奶:$ 3.29
  • 酸奶油:$ 2.55
  • 鸡蛋:2.19美元
  • 冷冻玉米:2.49美元
  • 巧克力片:3.09美元

高端杂货店的总成本:$ 64.20


#5:商人乔的

在Trader Joe's购买奶酪

我大部分时间在Trader Joe's购物,因为价格合理,而且我喜欢这种食物。但是,与其他杂货店相比,他们的一些食品异常高。特别是糖。在Trader Joe装了一袋两磅的蔗糖’成本$ 3.49。所有其他杂货店都以四磅重的袋子出售糖,因此为了保持实验的一致性,我不得不“purchase”两袋商人乔’s的糖,等于$ 6.98。所以当TJ’的价格通常都不错,请务必提防这种意外情况。

优点:有趣的食品,良好的有机选择。

缺点:很好–但不是很好–选择。我通常在Trader Joe的商店中找到我约90%的杂货清单,这意味着我通常必须去其他地方才能完成购物。

  • 番茄酱:$ 1.49
  • 意大利面:$ .99
  • 鹰嘴豆:0.89美元
  • 金枪鱼:1.49美元
  • 鸡肉汤面:$ 1.49
  • 玉米片:$ 2.49
  • 葡萄干麸皮:2.99美元
  • 糖粉:$ 5.89
  • 砂糖:6.98美元
  • 通用面粉:2.99美元
  • 橄榄油:$ 3.99
  • 薯片:1.99美元
  • 咸饼干:$ 2.29
  • 橙汁:$ 1.99
  • 切达干酪丝:2.99美元
  • 碎牛肉:3.99美元
  • 牛奶:$ 3.29
  • 酸奶油:1.79美元
  • 鸡蛋:1.79美元
  • 冷冻玉米:1.29美元
  • 巧克力片:1.99美元

交易员乔的总成本’s:$ 56.86


#4:传统超市

在传统超市购买便宜的杂货

我不能’想出一个传统超市更好的名字,但我想你知道我在做什么’m在谈论:一家大型杂货店,库存所有类型的食品以及清洁产品,肥皂,纸巾等。

优点:最佳销售。对于这个实验,我没有’t 采购 sale items, rather opting for the food item with the lowest sticker price. If I had 采购d sale items from this supermarket, my total bill would have come out to be even less than what is listed below.

缺点:万事通,无精打采。我通常可以在购物清单中找到所有商品,’m从未被传统杂货店的质量或产品选择所震撼。我个人不’认为这些商店购物很有趣。与在其他杂货店购物相比,在这里购物更像是一件琐事。

  • 番茄酱:$ .57
  • 意大利面:$ 1.29
  • 鹰嘴豆:1.09美元
  • 金枪鱼:$ 0.99
  • 鸡肉汤面:$ .89
  • 玉米片:2.79美元
  • 葡萄干麸皮:2.79美元
  • 糖粉:1.89美元
  • 砂糖:2.89美元
  • 通用面粉:2.39美元
  • 橄榄油:$ 5.79
  • 薯片:2.99美元
  • 咸饼干:2.69美元
  • 橙汁:$ 2.99
  • 切达干酪丝:2.49美元
  • 碎牛肉:4.19美元
  • 牛奶:$ 3.29
  • 酸奶油:1.79美元
  • 鸡蛋:1.99美元
  • 冷冻玉米:1.59美元
  • 巧克力片:2.69美元

传统超市的总费用:$ 53.36


#3:目标

群众说话了,他们爱着塔吉。至于杂货店的选择,他们已经覆盖了大部分基地。 Market Pantry品牌产品的价格非常合理。下面列出的大多数价格是Market Pantry产品。

优点:一次购物即可完成所有购物。价格和质量之间的良好平衡。

缺点:我是唯一不喜欢在Target购物的人吗?这是另一个让我觉得购物很麻烦的地方。也许吧’荧光灯和人群。那个地方总是挤满了人。

  • 番茄酱:$ .39
  • 意大利面:$ 1.04
  • 鹰嘴豆:0.74美元
  • 金枪鱼:$ 82
  • 鸡肉汤面:$ .77
  • 玉米片:$ 2.99
  • 葡萄干麸皮:2.39美元
  • 糖粉:1.99美元
  • 砂糖:2.49美元
  • 通用面粉:1.72美元
  • 橄榄油:4.49美元
  • 薯片:2.99美元
  • 咸饼干:$ 2.54
  • 橙汁:2.94美元
  • 切达干酪丝:2.59美元
  • 碎牛肉:3.49美元
  • 牛奶:$ 2.99
  • 酸奶油:$ 1.59
  • 鸡蛋:2.19美元
  • 冷冻玉米:1.14美元
  • 巧克力片:1.92美元

目标总费用:$ 46.25


#2:沃尔玛

在沃尔玛购买便宜的杂货

说说您对沃尔玛的看法,但是这家商店肯定有优惠。

优点:熟悉的品牌。便利(您可以在这里储存其他家用物品)。

缺点:有限的有机选择,以及大量的高度加工食品。

  • 番茄酱:$ .33
  • 意大利面:$ 1
  • 鹰嘴豆:0.68美元
  • 金枪鱼:0.74美元
  • 鸡肉汤面:$ .62
  • 玉米片:1.98美元
  • 葡萄干麸皮:2.24美元
  • 糖粉:1.54美元
  • 砂糖:1.88美元
  • 通用面粉:1.96美元
  • 橄榄油:$ 3.98
  • 薯片:1.98美元
  • 咸饼干:1.78美元
  • 橙汁:$ 1.28
  • 切达干酪丝:2.48美元
  • 碎牛肉:3.58美元
  • 牛奶:$ 2.74
  • 酸奶油:1.48美元
  • 鸡蛋:1.98美元
  • 冷冻玉米:0.98美元
  • 巧克力片:2.50美元

沃尔玛的总成本:$ 39.71


#1:ALDI

在ALDI获得便宜的杂货

阿尔迪是成本最低的杂货的整体赢家。 阿尔迪与合作社之间存在较大的价格差异。 阿尔迪杂货费用为$ 33.60,而合作杂货费用为$ 82.99。如果您的食物预算很严格,那么ALDI是个理想的购物场所。与经常在这里购物的朋友交谈时,所有人对食物的质量都印象深刻。

优点:总体上最便宜的价格。少量但不断增长的有机产品。

缺点:很好–但不是很好–选择。您可能无法在ALDI的购物清单中找到所有商品。

  • 番茄酱:$ .25
  • 意大利面:$ .89
  • 鹰嘴豆:0.89美元
  • 金枪鱼:$ .69
  • 鸡肉汤面:$ .79
  • 玉米片:$ 1.49
  • 葡萄干麸皮:1.99美元
  • 糖粉:$ 1.19
  • 砂糖:1.36美元
  • 通用面粉:1.55美元
  • 橄榄油:$ 2.59
  • 薯片:1.49美元
  • 咸饼干:$ .99
  • 橙汁:$ 2.39
  • 切达干酪丝:2.99美元
  • 碎牛肉:$ 2.39
  • 牛奶:$ 2.80
  • 酸奶油:1.29美元
  • 鸡蛋:1.75美元
  • 冷冻玉米:0.95美元
  • 巧克力片:1.59美元

阿尔迪的总成本:$ 33.60

的"Use What You Have"廉价食谱博客的挑战


最终想法和更多信息

这里再次是价格:

  • 合作公寓:82.99美元
  • 全食:$ 72.28
  • 高端杂货店:$ 64.20
  • 交易员乔’s:$ 56.86
  • 传统超市:53.36美元
  • 目标价:$ 46.25
  • 沃尔玛:39.71美元
  • 阿尔迪:$ 33.60

 

现在,我想听听您的消息!您在哪里购物?您更喜欢一种杂货店吗?确定您在哪里购物的最重要因素是什么?

对于类似这样的未来帖子的通知,请务必 就像我的Facebook页面。让我知道您将来是否还有其他杂货店的帖子!